Страхование автомобиля

В последнее время рост количества автомобилей на дороге достиг своего предела, а вместе с ним возросло число ДТП по всей стране. Помимо всего прочего низкая культура вождения транспортных средств усугубляет и без того напряженную ситуацию на дорогах. Кроме того, всегда остается опасность нанесения урона автомобилю или же его угон. Все эти потенциальные опасности делают приобретение полисов автострахования ОСАГО и КАСКО незаменимым фактором спокойствия автовладельца.

Автострахование сегодня является огромным подспорьем для автовладельцев. Вне зависимости оттого, кем является автовладелец – физическим лицом, или же юридическим, автострахование сводит к минимуму финансовые риски, а также избавляет от многих неприятностей. Если деятельность предприятия связана с автотранспортом, то автострахование будет являться неизменным и важнейшим его элементом. Однако и простым автолюбителям не обойти процедуру обязательного страхования гражданской ответственности – ОСАГО, введенной по всей территории России с 2002 г. (ФЗ № 40 «"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25 апреля 2002г.). Даже если Вы опытный, аккуратный водитель, следует помнить о факте непредвиденных обстоятельств – никто не застрахован оттого, чтобы стать виновником ДТП. Но если Вы имеете полис ОСАГО, Вам не придется волноваться о возмещении ущерба, все выплаты будут выполнены Вашей страховой компанией.

Но бывают случаи, когда суммы страховки по ОСАГО не хватает, и все превышающие убытки ложатся на Вас. Именно для таких случаев и существует страховка, так называемое дополнительное страхование гражданской ответственности (ДГО), которая действует только при наличии полиса ОСАГО.

АВТО КАСКО является добровольным видом страхования и во многом отличается от ОСАГО. АВТО КАСКО -  это защита вашего авто от ряда страховых случаев, включающих в себя: угон, кражу, грабеж, противоправные действия третьих лиц, падение инородных предметов, пожар или взрыв, ДТП, стихийные бедствия. АВТО КАСКО защищает Ваш автомобиль 24 часа в сутки.

Автострахование – это Ваш разумный выбор.

 Купив полис для своего автомобиля в Хабаровске, Вы можете не беспокоиться о сохранности  своего автомобиля, так как он находится под надежной защитой страховой компании.

Страховой брокер GA General поможет оформить страховку авто в Хабаровске, а также подобрать оптимальный вариант страховой компании, которая подойдет именно Вам.