Страхование грузов

Страхование грузов будет интересно, прежде всего, собственникам грузов и товаров, перевозимых различными видами транспорта. В случае повреждения, утраты или гибели груза оно позволяет избавить себя от материальных потерь, причем независимо от вины перевозчика. По этой причине в России данный вид страхования по-прежнему остается самым востребованным.

Данный вид страхования незаменим для любого из видов бизнеса, который связан с перемещением каких-либо материальных ценностей. Как бы серьезно ни была проработана схема доставки, как бы совершенна ни была логистика, случайные обстоятельства всегда имеют место в нашей жизни. Именно поэтому во всем мире помимо основных способов защиты груза используется и экономический способ защиты – его страхование.

Очень часто условием при заключении российских и международных договоров на транспортировку страхование грузов является обязательным условием исполнения договора. Ведь собственник не имеет возможности в процессе всей перевозки контролировать сохранность груза.

Страхование может оформляться, как на единовременную перевозку (разовый полис), так и на несколько перевозок, осуществляемых в течение оговоренного времени (генеральный полис), – все зависит от характера перевозок. Страховые тарифы также сугубо индивидуальны и рассчитываются в зависимости от таких факторов, как маршрут перевозки, вид груза, наличие охраны, тип перевозочного средства и т.д.

Важно помнить, что страхование Вашего груза — это вовсе не роскошь, а рациональный подход к разрешению потенциально возможных проблем. Неоправданный риск ведет к непредвиденным потерям.

Страховой брокер GA General поможет Вам произвести правильное страхование груза в Хабаровске и выбрать страховое агентство.