Страхование имущества

Покупка квартиры, приобретение дачи или загородного дома – выгодное вложение денег, а также уверенность в завтрашнем дне и стабильность для Вас и Вашей семьи. Однако даже такие, казалось бы, надежные объекты могут быть подвержены риску непредвиденных убытков, связанных с природными явлениями (землетрясение, наводнение и т.д.) или с человеческим фактором (случайные или преднамеренные действия) и т.д.

Минимизировать  затраты на восстановление имущества, а также защитить его от всевозможных неприятностей  Вам поможет договор страхования имущества.  Причем договор может предусматривать страхование не только самого строения или квартиры, но также и всего того, что находится внутри. Объектами страхования имущества физических лиц могут стать одежда, картины, мебель, бытовая техника, предметы интерьера и ювелирные украшения.

Наличие у Вас договора о страховании имущества поможет возместить финансовый ущерб, причиненный Вам  страховыми случаями, указанными в договоре страхования. В зависимости от пожеланий собственника имущества в страховом договоре дополнительно обговариваются такие  случаи риска, как затопление, обрушение дома, пожар, кроме того, кража частной собственности.

Логично, что в зависимости от количества и качества страховых случаев меняется стоимость услуги страховки.

Существует ряд случаев, когда договор страхования дома или квартиры является обязательным. Это необходимо, когда недвижимость покупается по ипотеке, а также в случае, если Вы собираетесь использовать залоговую схему получения кредита в банке.

Помимо страхования имущества физических лиц, существует имущественное страхование лиц юридических. Точно так же, как и в случае с частным имуществом, имущество юридических лиц может быть застраховано от разных рисков. Договор страхования при необходимости может быть заключен на Муниципальную собственность, а также на Государственное имущество.

Страховой брокер GA General поможет Вам правильно выбрать страховую компанию с учетом Ваших пожеланий и особенностей, а также поможет провести операцию страхования имущества в Хабаровске.