Страхование квартиры

Страхование квартиры относится к одной из разновидностей имущественного страхования. Вы можете застраховать всю квартиру или комнату, все инженерные коммуникации, отделку, а также технику, сантехнику. Одним словом, все домашнее имущество. Также можно прибегнуть к страхованию и своей гражданской ответственности перед соседями, или, если Вы являетесь арендатором, перед владельцем квартиры.

Сегодня большинство страховых компаний предлагает всевозможные варианты защиты имущества практически от всех видов риска:  удар молнии, пожар, взрыв бытового газа, механические повреждения (например, падение пилотируемых летательных аппаратов), стихийное бедствие и так далее. Помимо этого по желанию клиента в договор дополнительно вписываются такие страховые случаи, как аварии водонесущих коммуникаций (водопровод, канализация, отопление), преднамеренные действия третьих лиц (которые были направлены на уничтожение или повреждение имущества), проникновение воды из соседних помещений и т.д.

Цена страховки будет зависеть от количества и качества страховых случаев, описанных в договоре.

Не выплачивается страховка за ущерб, причиненный при вмешательстве муниципальных служб в целостность квартиры (к примеру, при капитальном ремонте дома), а также в том случае, если страхователь причинил ущерб квартире самостоятельно (даже если по неосторожности).  

Страховой брокер GA General поможет Вам правильно выбрать страховую компанию  и провести операцию страхования квартиры в Хабаровске.