Страховой полис ОСАГО

ОСАГО – обязательное автострахование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

С середины 2002 года был подписан закон об обязательном автостраховании (ФЗ № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002г.), означающий, что каждый владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность, наступающую в случае ДТП. Если полис ОСАГО отсутствует, то автомобиль невозможно поставить на учет, а также получить талон техосмотра. Страховка защищает гражданскую ответственность водителя, то есть, если Вы причиняете ущерб чужому автомобилю, имуществу или здоровью других людей, то страховая компания полностью компенсирует ущерб за Вас. Даже в случае, если Вы прекрасный водитель с большим стажем вождения, Вы не можете быть абсолютно уверены в том, что не станете виновником ДТП. Да, никто не может защититься от непредвиденных обстоятельств, однако Вы можете избежать непредвиденных расходов, оформив договор ОСАГО.

Каждый владелец транспортного средства может и должен получить полис ОСАГО в Хабаровске. Для этого необходим ряд стандартных документов:

• документ, удостоверяющий личность (для физических лиц);

• либо свидетельство о государственной регистрации (для лиц юридических);

• документ о регистрации транспортного средства (свидетельство о регистрации, технический талон или аналогичный документ, техпаспорт);

• водительское удостоверение лица, допущенного к управлению транспортным средством.

Страховой брокер GA General предлагает Вам получить страховой полис ОСАГО в Хабаровске. Наша компания работает исключительно с надежными и проверенными страховыми компаниями. Помимо этого у нас Вы можете оформить полис КАСКО на Ваш автомобиль.