Страхование жизни

Страхование жизни – это один из долгосрочных видов страхования, связанный с денежными выплатами при наступлении определенных событий в жизни застрахованного. К таким событиям в первую очередь относят достижение застрахованным определенного возраста или смерть в период страхования. Дополнительно по желанию застрахованного в полис можно включить страховку на такие события, как получение травм, болезни, инвалидность и т.д.

Страхование жизни относится к сфере личного страхования, которое в отличие от имущественных видов страхования, имеет свои особенности. Прежде всего, застрахованный сам выбирает сумму страховки, ведь человеческая жизнь бесценна. Также страхование жизни может осуществляться как в одной, так и в нескольких страховых компаниях, причем выплаты производятся независимо друг от друга. Кроме того, страхование жизни позволяет застраховать не только себя, но и своих близких людей (родственников).

В виду того, что страховые взносы выплачиваются в течение многих лет и на них начисляются проценты, страхование жизни можно рассматривать и как способ накопления денежных средств к каким-либо жизненным событиям: к получению высшего образования, к совершеннолетию детей, к приобретению жилья в определенном возрасте, к выходу на пенсию и т.д. Договор обычно заключается на срок от пяти до тридцати лет и более.

Несмотря на то, что деньги, вкладываемые в этот вид страхования, не исчезают, а возвращаются с накопленными процентами к застрахованному, страхование жизни нельзя определить как аналог банковского вклада. Главное отличие в том, что в случае смерти застрахованного, банк возвращает наследникам только накопленный процент через процедуру наследования. Страховая компания в свою очередь  выплатит в полном объеме сумму, которую хотел накопить застрахованный при жизни, независимо от того, сколько он успел выплатить при жизни.

Компания GA General поможет провести все операции, связанные со страхованием жизни в Хабаровске. Мы проконсультируем Вас по всем юридическим вопросам, а также поможем подобрать правильную страховую компанию.