Оформление страховых полисов

Существует два основных вида медицинского страхования: обязательное и добровольное.

Страховой полис Обязательного медицинского страхования(ОМС) – это документ установленного образца, дающий право гражданину России получить квалицированную бесплатную медицинскую помощь на всей территории Российской Федерации в рамках программы Обязательного медицинского страхования.

Полисы Обязательного медицинского страхования выдаются бесплатно. Неработающий человек может получить его в страховой компании, работающий гражданин получает данный полис по месту работы. Полис выдается на руки застрахованному и служит юридическим подтверждением наличия договора страхования. В случае, когда гражданин обращается за медицинской         помощью, он обязан предъявить полис. В противном случае медицинская организация в праве отказать в оказании бесплатных услуг, разумеется, исключая экстренные случаи.

Кроме Обязательного медицинского страхования (ОМС) существует Добровольное медицинское страхование (ДМС), предполагающее более широкий спектр бесплатных услуг, которые получает застрахованное лицо. Причем услуги могут быть как профилактические, так и требуемые для лечения в случае его необходимости. Этот вид страхования дает вам, во-первых, бесплатная возможность получить дорогостоящее лечение, а также диагностику на современном оборудовании и обеспечение комфортных условий пребывания в лечебных учреждениях.

 

Страховой брокер GA General поможет Вам разобраться во всех тонкостях медицинского страхования, а также расскажет, как получить страховой полис в Хабаровске.