В преддверии Нового года возросла маркетинговая активность автостраховщиков

В преддверии Нового года маркетинговая активность страховщиков в сфере автострахования несколько возросла. За минувшую неделю с акциями или новыми программами выступили компании «ВТБ Страхование», «Россия», «Ростра», «ЮжУрал-АСКО» и «АльфаСтрахование».

«ВТБ Страхование» запустило комплексный продукт по страхованию гражданской ответственности – «ГО Максимум», позволяющий защитить личный и семейный бюджет от непредвиденных расходов, связанных с причинением вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц. В рамках единого лимита продукт покрывает риски, связанные с обязанностью возместить вред, причиненный третьим лицам, как при эксплуатации транспортного средства, так и квартиры. Стоимость полиса составляет от 1500 до 9000 рублей, а максимальная сумма возмещения в случае ДТП и/или залива квартиры соседей достигает 3000000 рублей.

Новгородский филиал ОСАО «Россия» начал активное продвижение на региональный рынок продукта автокаско «Правильное страхование». Новый страховой продукт предназначен для клиентов, уверенных в мастерстве своего вождения, и позволяет сэкономить до 70% от суммы страховой премии при заключении договора каско. На страхование принимаются транспортные средства иностранного и отечественного производства со сроком эксплуатации до 7 лет включительно. По полису «Правильное страхование» могут быть застрахованы все виды наземного транспорта (кроме ж/д) и гражданская ответственность владельцев средств автотранспорта. Также по полису могут быть застрахованы от несчастного случая пассажиры транспортного средства.

СК «Ростра» вышла на рынок с новым продуктом по страхованию автотранспорта – «Каско Шоколад». Продукт ориентирован на сегмент потребителей со средним и выше среднего уровнем достатка, а его тарифы рассчитаны таким образом, что они будут особенно привлекательны для обладателей автомобилей класса «премиум». Например, для автомобиля «Мерседес Е-300» (2011 г.в.) стоимостью 2,4 млн руб., оснащенного штатной противоугонной системой, при водительском стаже допущенных к управлению от 5 лет и при условиях ремонта по направлению на СТОА стоимость полиса составит 90960 руб. Кроме транспортного средства, по одному полису можно застраховать дополнительное оборудование, гражданскую ответственность, а также жизнь и здоровье водителя и пассажиров.

Страховая компания «ЮжУрал-АСКО» снизила тарифы на страхование автомобилей «Тойота», «Лексус», «Мерседес», «Ауди» и «Фольксваген». С 15 декабря 2010 года тарифы при страховании автомобилей на условиях осуществления выплаты по ценам дилера снижены на:

– Toyota, Lexus (ООО «Сейхо Моторс Фрейм», ООО «Сейхо Моторс Сервис ист») – на 15%;

– Audi, Volkswagen (дилеры ООО «ТТМ», ООО «Автоцентр Керг», ООО «Народный автомобиль») – на 15%;

– Mercedes (дилер ООО «УралАвтоХаус») – на 10%.

«АльфаСтрахование» запустило праздничную акцию «Вкусные скидки на Новый год». В период с 1 декабря по 31 января владельцы автомобилей 2008, 2009 и 2010 годов выпуска могут приобрести полис каско со скидкой до 20% от существующих тарифов. Участвовать в акции могут как физические, так и юридические лица. Предложение действительно для легковых авто и внедорожников 2008, 2009 гг., для малотоннажных – 2008, 2009, 2010 гг. Новогоднее предложение «АльфаСтрахования» действует в Москве и Московской области и распространяется более чем на 100 марок таких автомобилей, как Audi, BMW, Mercedes Benz, Volkswagen, Nissan, Volvo, Subaru, Suzuki и других. По ряду марок скидка предусмотрена на весь модельный ряд. Для владельцев легковых авто и внедорожников «АльфаСтрахование» предлагает дополнительный бонус: при покупке полиса АльфаGAP, гарантирующего сохранение стоимости автомобиля, клиент компании получает в подарок сервисный пакет «А+», включающий выезд аварийного комиссара, возможность непосредственного обращения на СТОА дилера, организацию получения справок в ГИБДД и передачу их в «АльфаСтрахование» и другие услуги.

Самая подробная информация по каско, ОСАГО и ДСАГО – в журнале «Автострахование: от продажи до урегулирования убытков».

www.allinsurance.ru