ВСС создаст департамент безопасности

Президиум Всероссийского союза страховщиков (ВСС) принял решение о создании департамента безопасности, который будет заниматься вопросами информационной безопасности, противодействия мошенничеству в страховании и предупреждения преднамеренных банкротств страховщиков, сообщили "Интерфаксу" в союзе по итогам заседания президиума в среду.

 

"Департамент задуман как "сквозной" для всего созвездия страховых союзов. В том числе для Российского союза автостраховщиков, Национального союза страховщиков ответственности, Национального союза агростраховщиков, Межрегионального союза медицинских страховщиков, Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков", - пояснил представитель ВСС.

 

По его словам, появление департамента безопасности не отменяет необходимости работы комитета по противодействию страховому мошенничеству, действующему в рамках союза.

 

Руководителю этого комитета Сергею Ефремову президиум ВСС поручил к следующему заседанию сформулировать предложения по структуре и этапности формирования нового департамента, сообщили в союзе.

 

"Кроме того, профильный комитет должен представить проект плана работы департамента и проект соглашений с госведомствами. Соглашения об информационном обмене и взаимодействии страховщики надеются заключить с такими силовыми ведомствами, как МВД РФ и ФСБ", - отметил представитель союза.