Страховую компанию "Защита-Находка" Приморье потеряет

Очередную местную страховую компанию теряет Приморье. Акционеры СК "Защита-Находка" приняли решение продать фирму самарской СК "Компаньон", сделка уже на 90% завершена, об этом сообщает газета "Золотой Рог".

 

Акционеры приняли решение продать фирму. Руководство ведет переговоры с самарской страховой компанией "Компаньон", поглотившей за последний год две региональные страховые фирмы и два года назад уже заявлявшей о желании приобрести приморскую компанию.

 

"Сделка с "Компаньоном" завершена на 90%", - заверил "ЗР" генеральный директор компании "Защита-Находка" Андрей Баслык.

 

Сумму сделки назвать он отказался. По его мнению,"Защита-Находка" стала жертвой процесса укрупнения, протекающего на страховом рынке. Но если во многих развитых странах процесс укрупнения происходит путем приобретения акций компании по рыночной стоимости, то в России зачастую используются административные методы.

 

"Наши проблемы были спровоцированы тем, что в прошлом году в течение трех месяцев нам задерживали бланки полисов ОСАГО. А обязательства-то остались", - сообщил Андрей Баслык.

 

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, в период ограничения выдачи бланков в третьем квартале 2011 года компанией была проведена работа по оценке эффективности каналов продаж, итогом которой стал отказ от работы с нерентабельными каналами. Страховая компания "Защита-Находка" продолжала сохранять стабильность страховых выплат. За третий квартал страховые выплаты по компании составили порядка 85,7 млн рублей .

PrimaMedia